Проблема с тарификацией - что делать, если не внесли в расписание нового учебного года из-за закрытия русских классов?

• г. Аркалык

В связи с закрытием русских классов меня просто не внесли в тарификацию на новый учебный год... Фактически, оставили без работы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поднимите свой трудовой договор.

посмотрите там, с кем заключен договор.

По-моему там должно стоять районо, гороно или что-то в этом роде.

Почитайте условия. Обязанности работодателя, обязанности работника, ищите там информацию об условиях прекращении трудового договора.

По нормам ТК РК Вас должны сократить офоциально. Для этого предусмотрены специальные пособия по сокращению. Еще ТК РК предусматривает перевод на другую работу.

Откройте ТК РК, выпишите все нормы, касаемо вашей ситуации, и идите в гороно.