Возможные споры по поводу завещания бабушки и вопросы об опекунстве

• г. Вышний Волочек

Скажите пожалуйста на меня бабушка написала завещание я за ней ухаживаю, при этом у нее есть родственники! Могут ли они оспорить завещание? А если стать опекуном, то могут оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нет- оснований для оспаривания нет.

Для оспаривания завещания должны быть основания.

ГК РФ:

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

часть 1: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, НАСЛЕДУЮТ НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).