Если да, то какие документы необходимы и куда нужно обращаться.

• г. Всеволожск

Я проживаю в г. Всеволожск Ленинградской области области. Квартира 50 кв. м., приватизирована на меня и моего отца 50\50. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий, если в квартире прописаны и постоянно проживают:

моя жена, мой ребенок, я и мой отец. Если да, то какие документы необходимы и куда нужно обращаться. Возможно ли прописать кого-нибудь (мою сестру) без согласия отца

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Из текста вопроса нельзя понять является ли указанный Вами метраж жилой площадью или общей площадью(интересует только общая площадь). Неизвестно, прожили ли все указанные Вами лица (кроме несовершеннолетнего ребёнка) не менее 10 лет в городе, не ухудшал ли кто-либо из проживающих последние 5 лет свои жилищные условия. Если хотите претендовать на получение жилья по соцнайму, то семья должна быть малоимущей. Если Вас интересует вселение сестры, то письменное согласие Вашей жены и отца на её вселение обязательно, но если Вы подарите сестре свою долю квартиры или её часть, то как сособственница доли квартиры она может зарегистрироваться в квартире без чьего-либо согласия, если имеет гражданство РФ или ВНЖ в городе.Учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена РЕШЕНИЕМ Собрания представителей муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области от 07.09.2005 № 62 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

в размере 10 (десяти) и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.