Возможна ли продажа или обмен муниципального жилья? Или это возможно только после приватизации?

• г. Переславль-Залесский

Возможна ли продажа или обмен муниципального жилья? Или это возможно только после приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, Жилье, предоставляемое по договору соцнайма, можно обменять и разменять. Это право дано жильцу законом.

§ П. 1 ст. 72 Жилищного кодекса РФ

Правда, в этой статье сказано, что обмен такой возможен с письменного согласия всех членов семьи нанимателя жилья и наймодателя, в вашем случае муниципалитета. Причем вы имеете право обменять квартиру на другую в любом населенном пункте России.

§ П. 5 ст. 72 ЖК РФ