Брат и сестра, получившие квартиру по наследству), имеющие равные доли.

• г. Владивосток

При покупке квартиры в качестве продавца выступают два собственника

(брат и сестра, получившие квартиру по наследству), имеющие равные доли. Безопасно ли брать расписку в получении полной денежной суммы в уплату за квартиру только с одного собственника (даже при согласии второго), либо же лучше потребовать расписки с обоих собственников с указанием в них равных денежных сумм (то есть по половине полной стоимости квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Расписка должна быть от всех продавцов, при этом неважно, будет ли в расписке указано на доли полученных денег или указана общая сумма. Главное, чтобы расписка была от всех продавцов.