Ответственность госслужащих за не правовое заключение по результату служебной проверки - регламентирующие документы, предусмотренные ответственностью и применимость статьи 285 УК РФ

• г. Выборг

Вопрос: Какая ответственность и какими регламентирующими документами предусмотрена ответственность за не правовое заключение по результату служебной проверки для госслужащих? Ответственность для председателя комиссии, для членов комиссии? Предусмотрена ли ответственность по УК РФ? Какие статьи? Какую ответственность несут председатель и какую члены комиссии? Применима ли статья 285 УК РФ в случае необоснованного заключения или ошибочных выводов? (Таможенные органы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это регламентирует ФЗ № 79 "О гос. службе"