Право председателя врачебной комиссии делать заключение о трудоспособности без осмотра лечащего врача и его ответственность

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право председатель врачебной комиссии делать заключение о трудоспособности без осмотра лечащего врача и какую он несет ответственность в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Если в акте нет подписи лечащего врача, то это может являться основанием для его обжалования.

не согласны с заключением, оспаривайте.