Может ли быть закрыто уголовное дело по статье 105 часть 1, если погибшая сторона не имеет претензий к обвиняемому?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста могут ли закрыть уголовное дело если сторона погибшего не имеет ни каких претензий к обвиняемому, статья 105 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, нет, дело не закроют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста закроют ли уголоуголовное дело на стадии расследования, по примирению сторон, если потерпевшая сторона написала бумагу, что притензий не имеет, статья 158 часть 2

Скажите пожалуйста каковы шансы остаться с правами возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 3,если впервые привлекаюсь к уголовной ответственности, морально материалный ущерб пострадавшей стороне возмещен, притензий ко мне не имеют, написали заявление прокурору о прекращении уголовного дела, а также имеются все положительные характеристики.

Скажите, пожалуйста, какая мера наказаний может грозить по статья 264 часть 5, если со стороны потерпевших нет претензий к обвиняемому. Обвиняется впервые.

Я подозреваемая по статья 116 часть 2 дело возбуждено прокуратурой т к потерпевшая 15 лет. Потерпевшая сторона не имеет претензий ко мне, каким образом можно закрыть дело ведь они не и меют претензий. Надо в прокуратуру ходатайствовать?

Скажите может ли суд сам закрыть уголовное дело на основании расписки от потерпевшей что притензий не иммеет или обязательно надо ходатайство писать и можно ли обвиняемому самому написать ходатайство?

Если потерпевший написал расписку о возмещении материального вреда и претензий к обвиняемому не имеет и холотайствует о прекращении уголовного дела в связи с примерением сторон может ли уголовное дело прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый всё выплатил потерпевшему и потерпевший написал расписку, что претензий не имеет. У обвиняемого есть первая статья 159 часть 4 не закрыта, что может сделать мировой судья по этому случаю?

Может ли быть примирение сторон (если потерпевшая претензий не имеет), обвиняемому предьявили 158 часть 2 (ранее не судим) если обвиняемый признает вину частично? Т.е брал, но не из раздевалки, а я ему сама его дала, а он просто с ним убежал!

Суду выгодно какое наказание применить? Или закрыть дело совсем? Скажите пожалуйсто!

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 ущерба нет, потерпевшая сторона претензий не имеет. Как прекратить уголовное дело не доводя до суда? Потерпевшая сторона согласна на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение