Препятствия и сложности в общении с ребенком - как доказать свою безвинность и защитить свои права

• г. Тюмень

Сейчас идет процесс с бывшей женой по порядку общения с ребенком. Она всячески мешает и препятствует. На предварительном заседании клятвенно утверждала судью, что она и ее знакомые заметили, что после общения со мной ребенок возвращается плаксивый, непослушный, плохо управляемый. Утверждает, что я плохо влияю на ребенка. Но сути я очень редко вижу дочь и ей позволено намного больше чем там. Чем можно апеллировать в данной ситуации. Может быть какая-то научная статья или что подойдет в этом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как именно препятствует?

Здравствуйте! Просите суд назначить психолого - педагогическую экспертизу. На разрешение эксперта поставьте вопросы о влиянии родителей на ребенка, уровень доверия ребенка к обоим родителям. Имеется ли негативное влияние от Вас на ребенка.

добрый день, показания свидетелей и ссылайтесь на ст.56 гпк рф, пусть сначала она докажет свои доводы не на ее личном убеждении. Психолога должна привлечь и доказать, что действительно так....А Вы имеете такое же право на общение с ребенком