Выплата наследникам в кредитном кооперативе - законность перерасчета процентов

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос.-24 февраля этого года умер мой отец, он являлся членом кооператива... я, являюсь одним из 3-х наследников, спустя 6 месяцев и получив права на наследование, мы пришли в кооператив, членом которого и являлся мой отец, сумма его накоплений составляла 1255000, но при выплате денег, нам сказали, что произведён перерасчёт на более мелкие проценты, под 2 процента годовых и выплатили нам 1040000, хотелось бы узнать на сколько это законно, т к прочитав ч. 4 ст. 14 ФЗ от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ, я извлёк для себя информацию, что При прекращении членства в кредитном кооперативе в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи, члену кредитного кооператива (пайщику) выплачивается сумма его паенакопления (пая), включающая сумму паевых взносов и присоединенных начислений на паевые взносы, возвращаются денежные средства, привлеченные от члена кредитного кооператива (пайщика), и выполняются иные обязательства, предусмотренные договорами, на основании которых кредитный кооператив осуществил привлечение денежных средств члена кредитного кооператива (пайщика).

Ответы на вопрос (1):

Есали пай не был выплачен полностью, то у вас право на пай. В случае неполной выплаты пая вы вправе подать иск о взыскании недостающей суммы. Удачи