Возможно ли предъявление требований после окончания агентского договора?

• г. Краснодар

Может ли одна сторона договора предъявлять требования другой стороне договора после срока окончания договора бессрочно? Агентский договор.

Ответы на вопрос (3):

Да, может предъявить если были нарушены условия или права

Спросить
Пожаловаться

если договор действующий, то можете выставить претензии,

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие требования. Требования могут быть установленные договором или предусмотренные законом. все остальное не имеет отношения к договору.

Спросить
Пожаловаться

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Прокомментируйте пожалуйста последнюю часть п. 6 ст. 429 ГК РФ: ... либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Значит ли это, что главное успеть до окончания срока установленного в предварительном договоре, направить другой стороне предложение о заключении основного договора, даже если дата будет например уже на несколько дней позже чем оговоренная в предварительном договоре и другая сторона не может от этого отказаться, так как она получила это предложение когда срок предварительного договора еще не истек? Спасибо.

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Вопрос по договору цессии.

Правильно ли составлен дог. уступки права требования юр. одтелом. У меня появились сомнения. Сторона 1 (цедент), Сторона 2 (цессионарий) и Сторона 3 (должник). Должник должен Стороне 1 ден. средства. А теперь сам договор:

1. «Сторона-1» переуступает денежные средства в сумме «Стороне-2» возникшие перед «Стороной-3» по договору поставки №

2. «Сторона-1» обязана в течение трех дней с момента заключения настоящего договора передать «Стороне-2» документы, а именно (договор поставки, дополнительные соглашения, приложения к договору).

3. Уступка права, осуществляемая по настоящему договору, является возмездной. За уступленные права (требования) «Сторона-1» выплачивает «Стороне-2» денежные средства в виде 1% от суммы указанной в п. 1 настоящего договора в срок до 31 декабря 2015 г.

4. «Сторона-3», подписавший настоящий договор, выражает своё согласие с переводом указанного долга.

5. Право требования «Стороны-3» к «Стороне-2» переходит в объеме и на условиях, существующих на момент заключения настоящего договора.

Остаются ли какие-либо обязательства у одной стороны договора если заключено соглашение о расторжения договора с формулировкой по взаимному согласию сторон и с прекращением обязательств по договору? Может ли одна сторона что-то требовать от другой после этого?

В договоре есть п.6.2 в следующей редакции: "Стороны обязуются не передавать третьим лицам без согласия другой стороны любую информацию, касающуюся содержания и условий данного даговора". Вторая сторона договора не выполнила условия по расчету с первой стороной, а первая, в свои очередь, переуступила право требования долга по договору цессии третьей стороне без согласия Должника (первой стороны). Будет ли договор цессии иметь юридическую силу?

Заранее благодарю за любую помощь.

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я за 2 дня до окончания срока Предварительного договора отправил письмо с уведомлением и описью, в котором предлагаю другой стороне заключить основной договор купли-продажи.

Не прекратятся ли обязательства по Предварительному договору, если другая сторона не получит мое письмо (они не явятся на почту получать его) и что в этом случае сделать чтобы Предварительный договор не прекратил свое существование (ст. 429 п.6: обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор). Т.е. если я повторно отправлю им письмо по почте с доставкой, или лично его вручу не будет ли это являться основанием для неисполнения другой стороной взятых на себя обязательств, т.к. срок Предварительного договора уже истек.

Как называют сторон в договоре мены? В ГК РФ просто указано что по договору мены одна сторона обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой. Понятно, что обе стороны в данном договоре называют и покупатель и продавец. Но если у них какое-нибудь еще название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение