Кто прав - водитель с детьми на заднем сиденье или инспектор, выписавший штраф?

• г. Белгород

Я ехал с двумя детьми, они сидели на заднем сиденье первый младший 3 лет сидел в автокресле второй 10 лет был пристёгут просто ремнём безопасности дело в том что его рост 155 см а вес 42 кг но инспектор составил протокол что он находился без специального удерживающего усройства и выписал штраф 3000 рублей хотелось бы знать кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.