Как обжаловать отказ в предоставлении земельного участка в суде - заявление по статье 254 ГПК РФ или исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

В Администрацию муниципального образования было подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в соотв. Со ст.39.15 ЗК РФ. В ответ Администрация прислала отказ в приёме заявления. Собираюсь обжаловать отказ в суде. Подскажите, пожалуйста, можно подать заявление в соотв. Со ст.254 ГПК РФ или всё же необходимо подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

можете по ст.254 ГПК

Здесь все таки лучше подать исковое заявление о признании незаконным отказа администрации и ее понуждении принять у вас заявление

Если собираетесь обжаловать решение об отказе, то в порядке ст.254 ГПК РФ.