Как забрать мебель и вещи из дома после конфликта с мужем - права и возможные последствия

• г. Орёл

Сошлись с мужем. Стали жить у него, всё было в плочевном состоянии. Я сделала ремонт за свои деньги купила мебель. В итоге он выставляет меня с ребёнком за дверь. На порог не пускает. Могу я без него зайти в дом забрать мебель и вещи. Что мне грозит если он на меня подаст заявление в полицию. Ребёнок в доме прописан.

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать свое имущество, если удастся. Если нет, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества