Ситуация с разрушенным крыльцом - отказ управляющей компании в ремонте и предложение альтернативного варианта

• г. Великий Новгород

Написала заявление заявку в управляющую компанию. Таким текстом - прошу привести в надлежащее состояние согласно нормативным актам крыльцо около третьего подъезда. Крыльцо - разрушены ступеньки и спускаться с него не возможно.

Ответ мне дали устный. Это не их обязаность и ремонтировать они ни чего не собираются. Обращайтесь в региональную програму по кап ремонту. По моему несколько кирпечей и пол мешка цемента для ступеньки найти можно самой УК. Я им предложила другой вариант. Мы жильцы покупаем цемент и все что требуется для ремонта, а они нам предоставляют рабочих. В ответ опять же поступил отказ... Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное исковое заявление в суд на управляющую компанию. В претензиях и жалобах всегда указывайте письменный отказ и срок рассмотрения претензии. Эти документы понадобятся вам в суде.