Каков размер начисления по беременности и родам при условии официального трудоустройства в октябре 2014 года и выхода в декрет в октябре 2015 года?

• г. Сыктывкар

В каком размере мне будут начислены средства по беременности и родам, если офицально я была принята на работу в октябре 2014 года, до этого времени работала в других организациях не официально. А в октябре 2015 я выхожу в декрет. Очень переживаю каков будет размер данной выплаты. Родные успокаивают тем что меньше минимума мне не могут заплатить вне зависимости от того сколько я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,скорее всего размер пособия по БиР будет рассчитан из МРОТ и составит 27,8 т.р.,т.к пособие рассчитывается из з/п за 2013-2014г.г.