И, если такой вариант возможен, в результате у матери, сына и дочери дом будет в долевой собственности с долями 1/2

• г. Обнинск

Если дом находится в общей совместной собственности у родителей, может ли отец подарить свою часть дочери и сыну без предварительного перевода собственности в общую долевую? И, если такой вариант возможен, в результате у матери, сына и дочери дом будет в долевой собственности с долями 1/2, 1/4 и 1/4 соответственно или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (3):

нет, сначала необходимо соглашением между супругами определить доли, затем - дарить половину от половины, т.е. 1/4.