Вопросы о передаче денег за незарегистрированную квартиру и возможных рисках при отказе Регистрационной палаты

• г. Пермь

Можно ли передать деньги за квартиру продавцу в день передачи договора уступки права в Регистрационную палату? (одно из условий продавца). В день передачи денег квартира ещё не зарегестрирована в Рег. палате. В каких случаях Регистрационная палата может отказать в регистрации? Не потеряю ли я свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Это нормальная практика.

Денежные средства будите передавать при подписании договора. Там же написано, что вы передайте деньги. Соответственно, это доказательство, что вы передали деньги.