Каков порядок и когда следует передавать деньги продавцу при покупке земельного участка без участия риэлторов и нотариусов?

• г. Миасс

Мы собираемся приобрести земельный участок. Интересует порядок передачи денег продавцу. Мы хотели передать деньги сразу, после подписания договора купли-продажи, когда сдадим документы в рег. палату. Продавцы же хотят получить деньги перед походом в рег. палату, причем они желают положить при нас деньги себе на карту, в случае избежания обнаружения фальшивых момент. Мы же,в свою очередь, переживаем, что возможно, если передадим им деньги заранее, то при сдачи документов, работники рег. палаты обнаружат какие-либо ошибки в договоре или не будет хватать какой-то справки, а деньги будут уже у продавца. Подскажите, в какой момент нужно передавать деньги продавцу, так как оформляли все сами без риэлторов и нотариусов.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вы можете воспользоваться банковской ячейкой либо заключить договор с рассрочкой платежа.

смысл в том, что пока регистрационная палата не проверит "чистоту" сделки имущество будет находиться под обременением.

Удачи Вам