Каков порядок и когда следует передавать деньги продавцу при покупке земельного участка без участия риэлторов и нотариусов?

• г. Миасс

Мы собираемся приобрести земельный участок. Интересует порядок передачи денег продавцу. Мы хотели передать деньги сразу, после подписания договора купли-продажи, когда сдадим документы в рег. палату. Продавцы же хотят получить деньги перед походом в рег. палату, причем они желают положить при нас деньги себе на карту, в случае избежания обнаружения фальшивых момент. Мы же,в свою очередь, переживаем, что возможно, если передадим им деньги заранее, то при сдачи документов, работники рег. палаты обнаружат какие-либо ошибки в договоре или не будет хватать какой-то справки, а деньги будут уже у продавца. Подскажите, в какой момент нужно передавать деньги продавцу, так как оформляли все сами без риэлторов и нотариусов.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вы можете воспользоваться банковской ячейкой либо заключить договор с рассрочкой платежа.

смысл в том, что пока регистрационная палата не проверит "чистоту" сделки имущество будет находиться под обременением.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать деньги за квартиру продавцу в день передачи договора уступки права в Регистрационную палату? (одно из условий продавца). В день передачи денег квартира ещё не зарегестрирована в Рег. палате. В каких случаях Регистрационная палата может отказать в регистрации? Не потеряю ли я свои деньги?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Мы покапаем дом в ипотеку, уже назначен день подачи документов в рег. палату, в этот же день мы отдадим часть стоимости дома - первоначальный взнос продавцу. Сам продавец живет в другой области и ехать надолго в наш город ему не хочется (т.е. на 7 дней, пока готовятся все документы в рег. палате).

Риэлтор говорит, что присутствие продавца в рег. палате через 7 дней (условно 7) обязательно, но толком не объяснил, для чего он там. После того, как мы заберем документы из рег. палаты, в тот же день банк перечислит продавцу оставшуюся сумму, т.е. расписка как таковая не нужна вроде бы... При подаче документов - понятно, и продавец и покупатель подписывают договора и т.д., и присутствие продавца необходимо.

Так нужно ли продавцу ждать окончания решения рег. палаты в нашем городе? Или можно ему отправить по почте все что нужно, а он уедет к себе?

И что он должен забрать себе по окончании сделки?

По Договору купли-продажи квартиры, срок передачи ключей и подписания акта приема-передачи квартиры прописан в нашем договоре в течении 7 дней с момента регистрации данного договора в рег. палате. Продавец не вывез свои вещи и задерживает передачу квартиры. Какая ответственность грозит продавцу и что мы как покупатели можем взыскать с продавца?

В какой момент будет правильно осуществить передачу денег продавцу при совершении сделки купли-продажи недвижимости (квартиры) между частными лицами. Сторона продавца настаивает, чтобы деньги были переданы до подписания договора купли-продажи и до регистрации собственности в регистрационной палате, т.к опасается мошенничества.

Заранее благодарен, за ответ.

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста,

Мы собираемся покупать квартиру в Псковской обл. Продавцу она перешла по наследству (документы у него все собраны, чтобы вступить в права наследства но не отданы в регистр палату)

Возможно ли одновременно подавать в регистрационную палату документы на вступление в наследство по квартире и ее продажу (нам - мы покупатели), при этом договор купли-продажи у нотариуса заверять невозможно (я это спрашивала у нотариуса), т.к. продавец - еще не собственник (а продавец квартиры предлагает оформить договор без нотариуса сразу в рег. палате, говоря что там есть люди которые составляют договора и в данной ситуации они составят договор который имеет юр. силу)

Возможно ли - что из регистр палаты документы вернутся? (и если да - то по какой причине)

После того как документы поданы - мы (покупатели) имеем право проживать в квартире? И какие-либо права на квартиру у продавца еще остаются? До момента получения нами документов на квартиру из регистр палаты.

Покупали квартиру через ипотеку, риэлторов у нас не было, а у продавца был один риэлтор, с которым заключен договор и еще один человек, с которым у продавца ничего не заключено (она нам представилась как помощница риэлтора). Сделка в банке прошла нормально и в конце сделки эта помощница начала нас запугивать, что без денег мы документы в регистрационную палату не сдадим, что там вся очередь куплена, что рег. палата работает только 2 дня в неделю и требовала за сдачу документов с нас 15000 рублей. Денег мы ей естественно не заплатили. На самом деле оказалось все наоборот, мы приехали в рег. палату и все сдали без очереди и рег. палата оказалось работает ежедневно, кроме воскресенья. Нам предстоит с продавцом и риэлтором еще одна встреча в рег. палате, подскажите, действия помощницы риэлтора следует расценивать как вымогательство, мошенничество или что-то иное? И имеет ли она право присутствовать на нашей сделке и участвовать в диалоге между покупателем и продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение