Имеет ли он юридическую силу, если вдруг возникнут проблемы?

• г. Выборг

Я хочу сдать квартиру знакомым. К агенствам не обращалась. Между собой мы заключаем договор найма на 6 месяцев. Имеет ли он юридическую силу, если вдруг возникнут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Такой договор заключается в письменной форме и считается заключенным (а соответственно, и порождающим правовые последствия для сторон) в том случае, когда между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (проще говоря, все необходимые существенные условия для данного договора определены самим текстом договора, подписанного сторонами).