Как поступить, если тебя остановили сотрудники ДПС и ты отказался подписать протокол о нетрезвом состоянии?

• г. Шилка

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы отказались от мед освидетельствования, тем самым совершили адм. правонарушение ,предусмотренное ст.12.26 КоАП РФ.В этой ситуации трудно что-либо изменить. Ждите повестку в суд.