Вопросы по приватизации квартиры - нужно ли явиться всей семьей к нотариусу и сколько раз нужно будет обращаться в органы?

• г. Красноярск

У меня есть вопросы по поводу приватизации квартиры (в ней участвуют 3 человека - я и родители, несовершеннолетних нет).

1. Ситуация: основным нанимателем является отец, но он не хочет заниматься приватизацией, т.е. документы собирать буду я, его дочь. Вопрос: нужно ли нам всей семьёй явиться к нотариусу для составления на моё имя доверенности на сбор документов? Ведь все счета приходят на имя отца.

2. Я буду приватизировать квартиру, занимаясь сбором и подачей документов в соответствующие органы. Вопрос: в какие органы и сколько раз нам нужно будет явиться всей семьёй? Смысл в том, что если таких визитов будет много, родители скорее всего пожелают написать отказ от приватизации у нотариуса.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1. Да, необходимо оформить нотариальную доверенность.

2. Не надо им никуда будет являться, если Вы оформите доверенность.

Здравствуйте. Все гораздо проще. Нанимателем является отец. Вдвоем придите к нотариусу и оформите доверенность на вас.Никуда всей семьей ходить не нужно.

1.Да потребуется доверенность.

2. Если вы соберете все документы то собственно в орган приватизации будет визит один раз -для написания заявления и сдачи документов .