Как получить разрешение на продажу приватизированной комнаты в коммунальной квартире, если ребенок получит другую недвижимость в собственность?

• г. Нижний Новгород

У меня приватизирована комната в коммунальной квартире на пополам с несовершеннолетним ребенком. Хочу ее продать. Мне сказали, что в рано дадут разрешение на продажу в случае если у ребенка будет какая-то другая еще недвижимость в собственности. Подскажите, пожалуйста, если бабушка ребенка оформит на него дарственную в своей квартире на тот же метраж, что у него в приватизации, получу ли я разрешение на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне вероятно, что отдел опеки даст согласие на сделку. При этом важно. чтобы стоимость подаренной ребенку доли была не ниже отчуждаемой доли.

Здравствуйте.

Могут не разрешить. Вы лишаете ребенка собственности и должны взамен предоставить другую и дарение от бабушки не снимает с Вас этой обязанности.