Заставляют писать заявления на увольнение каждый месяц, но не выполняют их - законно ли это и где можно найти помощь?

• г. Санкт-Петербург

Заставляют писать заявления на увольнения в начале каждого месяца, но не увольняют, а число подачи заявления просят ставить в конце месяца, дабы отработать две недели и попрощаться, если что-то не устроит, и так на протяжении 1.5 лет. Законно это или нет? и куда можно обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

никто не может никого заставить . вы о чем?

не пишите и все .также обращайтесь в прокуратуру с жалобой

Данные действия работодателя незаконны. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении ваших прав. Необходимо будет предоставить доказательства этим фактам.