Я в регистрационной палате наложил запрет на какие-либо действия с квартирой. Я должен продлевать запрет через каждые 3 месяца?

• г. Москва

Я в регистрационной палате наложил запрет на какие-либо действия с квартирой. Я должен продлевать запрет через каждые 3 месяца?

Ответы на вопрос (7):

Нет не должны, суд накладывает запрет и суд его снимает запрет по чему либо заявлению.

Зависит от того,какое именно Вы подали заявление в Рег.палату.Если собственником квартиры стало другое лицо ( с кем Вы намерены судиться), то Вы могли подать только заявление о возражении в отношении зарегистрированного права. Если право собственности ещё не зарегистрировано на другое лицо,но документы уже поданы в Рег.палату,то Вы можете приостановить регистрацию,но не более чем на 3 месяца. Поэтому необходимо срочно подавать в суд и просить обеспечительные меры в виде наложения ареста на квартиру (запрет регистрационных действий)

Какой запрет? По Вашему заявлению, или по определению суда? Если по Вашему заявлению - продлевать не надо, если по определению суда, то он действует до определения этого же суда о снятии ареста

ЗАПРЕТ НАЛОЖИЛ НЕ СУД. БЫЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНА СДЕЛКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. МЫ ОБРАТИЛИСЬ В ОБЭП, А ДО ЭТОГО ПО СОВЕТУ ЮРИСТА , ОБРАТИЛИСЬ В РЕГ. ПАЛАТУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О НАЛОЖЕНИИ ЗАПРЕТА НА КАКИЕ-ЛИБО ДЕЙСТВИЯ С КВАРТИРОЙ. СЕЙЧАС БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГРАЖДАНСКИЙ СУД О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НИЧТОЖНОЙ. ТАК ВОТ НАДО ЛИ НАМ ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ЗАПРЕТА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.

.

Здравствуйте! Если будете подавать иск об оспаривании сделки, то одновременно подайте заявления о наложении ареста. В этом случае не нужно будет продлевать через каждые три месяца. Зачем продлевать, если в суде можно наложить арест.

ТАК НАДО ПРОДЛЕВАТЬ ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ИЛИ НЕТ. И МОЖЕТ ЛИ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ СТОРОНА В ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ПРОДЛЕНИЯМИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.

А ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗРАЖЕНИИ В ОТНОШЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА С КЕМ Я БУДУ СУДИТЬСЯ НАДО ПРОДЛЕВАТЬ?