Как получить гражданство России для родившихся в России с гражданством Украины?

• г. Киев

Мы с женой родились в России, имели гражданство СССР, в настоящее время имеем гражданство Украины. Каков порядок наших действий, если мы хотим получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ " О гражданстве РФ" действует с 5.06.2002 года-ст.%-лица имеющие гражданство на день вступления закона либо по приобретению согласно указанного закона.

Следует стать гражданами Вы можете путем подачи заявления.Согласно ст.14 существует прием в гражданство в упрощенном порядке.

Татарец