Перечисление алиментов на обучение - возможность и процедура

• г. Саров

У меня исполнительный лист на алименты двум детям. Сын поступил в институт. Можно ли перечислять алименты лично ему? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты перечисляются на счет взыскателя. Решение суда о взыскании алиментов выносится в пользу матери детей, т.е. в Вашу пользу. Значит перечислять приставы алименты могут только на ваш расчетный счет. О перечислении алиментов лично сыну можно договориться только с отцом детей, напрямую через банк.