Стоит ли ожидать призыв в армию для студента техникума, выбравшего профессиональное образование перед высшим?

• г. Екатеринбург

Попадет ли под весенний призыв студент техникума (который поступил в него в этом году сразу на 2 курс после 11 класса, отдав предпочтение профессиональному, а не высшему образованию), когда ему исполнится 18 лет. Сейчас ему 17 лет. 18 будет следующей весной и он будет учиться очно.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении в ССУЗ после 11 класса- отсрочка не предоставляется,поэтому по достижении 18 лет студент подлежит призыву на общих основаниях