Вопросы по подарению автомобиля - правила и рекомендации
• г. Каменск-Шахтинский
Очень хотела бы все сделать правильно. Надеюсь на вашу помощь.
Мною получена доверенность с правом продажи и передоверия автомобиля, МРЭО машину сняли с учета для продажи. Можно мне подарить ее в собственность другому человеку?
О чем следует помнить при этом? C уважением Лидия Прокопьевна.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Лидия Пркопьевна! На дарение нужна доверенность, в которой будет указано право подарить и ФИО кокретного одаряемого. Если Даритель и Одаряемый посторонние люди и не состоят в близком родстве, то Одаряемый будет платить налог на дарение по ставке 13% от рыночной стоимости автомобиля.