В протоколе написанно совершен обгон в неположенном месте, муж протоколо подрисал.

• г. Дзержинск

Муж ехал по трассе где не видно знака что нет обгона он в кустах, не нарисованная сплошная на дороге, гаишника забрали права выдали временные,20 мая суд у мирового судьи если ли шансы что не лишат прав что делать? В протоколе написанно совершен обгон в неположенном месте, муж протоколо подрисал. Схему не составляли.

Ответы на вопрос (2):

Елена. Эту ситуацию лучше бы описал ваш супруг. Поясню несколько обязательных положений которые помогут вам.

1. Дорожные знаки устанавливаются по ГоСТу. Если установлен с нарушением то это основание для прекращения.

2.При составлении административного материал должна быть приложена схема нарушения. Это основание для направления протокола на доработку в ГИБДД и последующему прекращению.

3. Для вас: при нарушении знака Обгон запрещен линия разметки 1.1 не нужна.

обгон совершается с выездом на встречную полосу, отсюда следует, что нужна схема с указанием ширины проезжей части. т.к. можно обогнать но при этом не выехать на встречную полосу.

Оставьте рецензию на ответ

Вам необходимо обратиться очно к специалисту практикующему в данной области. В противном случае в суде 99.9 % Вашего мужа лишат прав.