Судьба материнского капитала в случае развода - останутся ли деньги на карточке мужа или будут делиться

• г. Уфа

Нам был предоставлен материнский капитал, на который мы погасили кредит на машину, но позже, машина была продана, и деньги остались у мужа на карточке, при разводе, эти деньги остануться у него? Или будут делиться, но они лежат на его карточке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! интересно каким образом вы погасили кредит на машину маткапиталом? деньги от продажи машины на карточке у мужа? по закону это ваша совместная собственность - половина ваша . но как вы будете за маткапитал отчитываться - большой вопрос - возможна уголовная ответственность