Как поступить с автомобилем, если не удалось переоформить его после покупки в связи с отсутствием наследников?

• г. Южно-Сахалинск

Купил авто, неуспел переоформить вовремя, остался договор (купли-продажи) и прошел год со дня смерти хозяина, искал наследников (их нет) что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! через 5 лет сможете подать в суд иск о признании права собственности на авто в силу приобретательной давности - статья 234 ГК РФ

А ГИБДД или государство если по истечению этих 5-ти лет,документы от этой машины не пойдут в утилизацию?

нет, не пойдут.