Инспекторы Лиги защиты прав потребителей берут за написание искового заявления и госпошлину в Таганроге

• г. Таганрог

В Таганроге инспектора "Лиги защиты прав потребителей" приходят в магазины, требуют сертификаты и т.п. После проверки приходит повестка в суд. Там предлагают оплатить 1500 рублей за услуги предстовителя лиги за написание искового заявления и 100 рублей госпошлины. Жалоб от потребителя не было. Отказываешся платить. Суд выносит решения удовлетворить иск. Платят все предприниматели. Сделать ничего не можем. Таганрогские адвокаты не берутся за эти дела. Говорят, что это мошенничество, но они пользуются не совершенством закона прав потрнбителей ст 45 и 46

Ответы на вопрос (3):

Лена! А что в основе исковых требований только судебные издержки?!

Невозможно ответить на вопрос, когда нет информации о сути судебного спора.

Если речь действительно идёт о злоупотреблении правом - обратитесь к ростовским адвокатам.

Только, думаю, что дело не в Таганрогских адвокатах, а в Таганрогских предпринимателях, которые предпочитают, скорее всего, платить, чем отстаивать свои права в суде.

Лена! Дополню. Если бы не было судебных решений, то с легкостью можно было бы говорить о мошенничестве, о коммерческом подкупе и иных составах преступлений. Писать заявление в УБЭП и все. Судебно-следственной практики по делам в отношении представителей общественных организаций по защите прав потребителей достаточно. Вам нужно уточнить, что именно за иски, на чем они основываются? Если в этой преступной цепочке замешаны и судьи, то не все так просто. Вообще лучше пообщаться.