Какая сумма должна быть выплачена покупателю в случае отказа продавца от продажи незавершенного объекта строительства? Нужно ли указывать эту сумму в предварительном договоре купли-продажи? Обязан ли продавец зап

• г. Димитровград

По предварительному договору купли-продажи незавершенного объекта строительства (магазин-6% готовности) продавец продает объет за 200000 руб. (после получения свидетельства на собственность оформляется договор купли-продажи в департаменте), покупатель его достраивает за свой счет, в случает отказа со стороны продавца (передумал) продавать объект, продавец сколько должен по закону выплатить покупателю? Или определенная сумма возврата должна указываться в предварительном договоре купли-продажи? Должен ли будет продавец заплатить налог с 200000 руб. после продажи незарешенного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор купли продажи, это договор по которому стороны в дальнейшем обязуются заключить договор купли продажи. Сумму неустойки можете определить в предварительном договоре. Налог конечно надо будет заплатить.