Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег за продаваемую квартиру, имеющая частично печатный текст (т.е.

• г. Владивосток

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег за продаваемую квартиру, имеющая частично печатный текст (т.е. в виде бланка), а поля, такие как, например, ФИО, паспорт, регистрация и т.д., заполнены собственноручно получателем денег?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной формы к такой расписке законом не установлено. Но, лучше для гарантии перестраховаться обратиться к юристу или адвокату, чтобы проверил, потому что бывают случаи, когда и расписки признают недостоверным доказательством.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru