Проблемы с кредитом в Сбербанке - требование оплаты недоплаты и угрозы судебного разбирательства

• г. Хабаровск

Меня зовут, Елена.

Обращаюсь к вам со следующим со следующим вопросом:

в апреле 2013 года мною был взят кредит в Сбербанке, я его платили исправно до января 2015 года, в января произошла просрочка. Но в феврале позвонив в Сбербанк я спросила сколько мне надо заплатить чтобы выйти с просрочки менеджер мне ответила что 11200 рублей и вот 18 февраля я оплатила 11200 рублей и далее оплачивала уже вовремя без просрочек, так же после оплаты 11200 рублей я позвонила в Сбербанк спросила все ли у меня в порядке менеджер ответил: Да все хорошо. И вот вдруг через месяц меня ожидал сюрприз, мне стали присылать смс сообщения, а так же стали поступать звонки о том что у меня якобы существует долг перед банком. Я стала разбираться писала письма в банк, звонила, ходила и все бес толку никто толком ничего не может объяснить но при этом требуют оплатить долг, и вот нашелся мне более опытный видимо менеджер и удивил меня тем, что сказал, оказывается у меня с августа месяца 2014 года якобы недоплата по кредиту в 0,90 копеек и вот на эти 0,90 копеек накапали проценты в размере 4000 рубле! Но по моим выпискам я не вижу этого, у меня все четко идет я везде платила и даже больше, и мне никто никогда за это все время не звонил и не говорил об этом. При чем что 18/02/2015 когда я оплачивала 11200 рублей я позвонила и мне сказали что все теперь у меня хорошо. А теперь звонят, пишут смс сообщения говоря что мне надо оплатить эти деньги и говорят что будут передавать мои документы в суд. Подскажите пожалуйста что делать? Как поступить? Куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Сбербанк письменно с требованием дать пояснение откуда задолженность, расшифровкой суммы задолженности, в последующем, Вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.