Возможно ли оспорить наследство отца, принятое в 1997 году, родственниками, если его сестра не выразила отказ?

• г. Москва

Можно ли оспорить родственниками вступление в наследство моего отца от 1997 года (отказа его сестры по моему нет... в настоящий момент отец умер и по завещанию я наследник..

Ответы на вопрос (4):

Теоретически кто-то может доказывать что он тоже вступил в наследство - фактически, надо знать все детали ситуации.

Женя, в Вашей ситуации имеет значение, по какому основанию сестры будут претендовать на наследство. Если они установят через суд, что наследство ими принято фактически - они смогут претендовать на свою часть наследственного имущества. Если Вам нужна реальная помощь - обращайтесь со всеми документами, помогу реально оценить риски и обеспечу защиту интересов в суде. Специализируюсь в наследственных спорах.

Хотелось бы уточнить..мама отца умерла в 1996году...на данный момент сестра то же умерла оспорить наследство(полностью все имущество) хотят две ее дочери ...имеют ли важность сроки давности в данной ситуации

Оспорить можно хоть что, но очень сомнительно, что результат будет положительный. Все сроки вышли!