Прописка в квартире влияет на перерасчет коммунальных платежей - что делать и как поступить?

• г. Северодвинск

Купили квартиру в 2010 году, не прописывались, платили коммуналку как за 1 человека. В 2013 прописались. Часть квитанций стали приходить с 3 чел, часть так и осталось с 1. Вчера пришел счет за воду (счетчики не стоят) уже с 3 чел. с перерасчетом за 2 года естественно в большую сторону (7500 долг). Что делать? Правомочно ли требование управляющей компании выполнить такой перерасчет и требовать его оплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,требование о перерасчёте правомерно- могут взыскать в судебном порядке за последние три года

В соответствии с Постановлением Правительства №№354- собственник обязан уведомлять УК об изменении количества проживающих лиц в квартире,но вы этой обязанности не исполнили

Поэтому по выявлении фактического количества проживающих лиц-к вам правомерно предъявлены требования по оплате