Возможно ли использовать материнский капитал для покупки сруба и когда это можно сделать?

• г. Тосно

Я бы хотела узнать можно ли использовать материнский капитал 450000 и 110000 использовать на покупку сруба для строительства дома? И когда это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для консультации. Вы можете оформить МК под строительство.

Если ребенку 3 года-получаете разрешение на строительства дома и обращаетесь в ПФ--получите 50%,через 6 месяцев-еще 50%.

Если нет 3лет оформляйте кредит (или займ) на строительство и обращайтесь в ПФ.