Возможность увольнения работника Крайнего Севера по собственному желанию на пенсию по статье 80 пункт 3 ТК при отсутствии назначенной пенсии и пенсионного удостоверения

• г. Мурманск

Работник Крайнего Севера.24.06.09 исполняется 55 лет. Может ли уволиться по ст.80 п.3 ТК (по собственному желанию на пенсию), если в пенсионном фонде пенсия ещё не назначена и фактически на руках нет пенсионного удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении пенсионера достигшего пенсионного возраста, запись в ТК, приказе выглядит так: Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию п.3 ст.77 ТК РФ. - приказ тоже самое.