Заплатил долг за электроэнергию а на следующий день отключили. Имели они право. И что мне делать.

• г. Бирск

Ответы на вопрос (2):

Не имели, т.к. прежде чем отключать обязаны 2 раза письменно уведомить. А при погашении долга нет оснований отключать. Постановление Правительства рф 354

Вправе подать письменную претензию с требованием подключения энергии и возмещения возможных расходов с этим, связанных.

Представьте квитанцию об оплате в энергоснабжающую организацию. Видимо, деньги на их счет не поступили.