Как получить свидетельство о разводе при дистанционном разводе - адресатом является получатель или бывший супруг?

• г. Новосибирск

С бывшим мужем разводились дистанционно, как мне получить свидетельство? Отправляет ли его загс лично на адрес? Или же бывшему мужу отдают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетельство о разводе выдают в двух экземплярах. Свой он получит самостоятельно. А Вам нужно написать заявление и по почте обратится в ЗАГС для получения.