Как оформить покупку автомобиля, когда владелец умер и его сын продаёт авто до оформления наследства?

• г. Краснодар

Хочу купить авто, но владелица умерла несколько дней назад, то есть фактически авто продает сын. можно ли оформить авто до вступления в права наследства? Может взять какую то дополнительную расписку?

Ответы на вопрос (2):

Авто нельзя оформить до вступления сына в наследство.Чтобы была гарантия не продажи авто другим лицам Заключите предварительный договор купли-продажи

Сын имеет право распорядиться авто только после вступления в наследство, иначе на каком основании он распоряжается имуществом, не принадлежащим ему.