Продажа дома после смерти владельцев - возможность взять доверенность от одного из наследников на вступление в наследство и выкуп

• г. Евпатория

Хочу купить дом хозяева умерли остались 3 сына. 2 сына не претендуют на дом. Третий сын хочет продать но ему некогда заниматься документами. Можно ли взять доверенность от сына на вступление в наследство с последующим выкупом.

Ответы на вопрос (2):

можно взять доверенность на оформление наследственных прав, но купить по доверенности вы сами не сможете. Если вы оформите доверенность на третье лицо, которое вам продаст по этой доверенности после оформления наследства, тогда возможно

Хочу купить дом хозяева умерли остались 3 сына. 2 сына не претендуют на дом- нужно ли им письменно отказываться от наследства?. Третий сын хочет продать но ему некогда заниматься документами.Можно ли взять доверенность от сына на вступление в наследство третьему лицу(юристу) с последующим выкупом-указать конкретного человека(покупателя)