Проблемы с алиментами после переезда - является ли расписка подтверждающим документом для суда?

• г. Нефтегорск

Хотела бы узнать, с мужем в разводе 2 года, до этого проблем с оплатой алиментов у него не было, но как только он переехал в другой город, ему стали задерживать зарплату, алименты начислялись не официально (договорились о фиксированной сумме через адвоката). и началось, вот уже пол года он не начисляет никаких денежных средств, за него платит его бабушка со своей пенсии, в замен на это я пишу ей каждый месяц расписку что я такая то такая то получила такую то сумму в расчет алиментов. В связи с этим у меня вопрос, является ли моя расписка каким либо подтверждающим документом для суда, т. к. я хочу подать на бывшего на лишение прав. Супруг никаких контактов с ребенком не имеет, ни каким образом кроме алиментов не помогает и то,не он а его родственники за него, я даже не знаю его настоящее место положение, фактически он скрывается от меня. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансов практически ноль, так как задолженность по алиментам отсутствует или является незначительной.

Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Дождитесь полугодовой просрочки по алиментам и вуаля. Единственный нюанс - для того чтобы доказать просрочку выплаты алиментов, должно быть открыто производство у приставов.

в суд можно обратиться - доказывать, что отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает