В результате ДТП с переломом ребра возбуждено уголовное дело

• г. Самара

26.11.14 г. произошло ДТП. Есть пострадавший с переломом ребра. Руководствуясь п.2 ч. 1 ст.24.5 ГИБДД вынесло постановление о прекращении производства по административному правонарущению и передало материалы в следственный комитет. В постановлении сказано, что установленное повреждение причинило тяжкий вред здоровью пострадавшего. Следователь возбудит уголовное дело. Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Если будет установлена вина, то ждет судимость. Если ранее обвиняемый не судим, то скорее будет назначено наказание в виде условного лишения свободы. Либо можно примириться с потерпевшим, возместив ему ущерб.

Да следователь возбудит последствия определены ст264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.