Законность договора о получении информационных услуг между физическим и юридическим лицами в контексте получения прибыли

• г. Тамбов

Является ли законным договор оказания информационных услуг между юр. лицом и физ. лицом направленный на получение прибыли последним? Информационные услуги оказывает юр. лицо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, приветствую!

В таком общем виде - закон не запрещает. Но, разумеется, физ.лицо, если оно не зарегистрировано в качестве ИП, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и извлекать прибыль. И при привлечении его к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность факт оказания ему такого рода услуг будет лишним доказательством.

Является ли законным договор оказания информационных услуг между юр. лицом и физ. лицом направленный на получение прибыли последним? Информационные услуги оказывает юр. лицо.

:

Является законным. Вариантов таких договоров сотни.