Как защитить жену директора организации от иска главного бухгалтера по кредитному обязательству

• г. Москва

Организация (юр.лицо) взяла у Банка кредит под залог имущество организации. Поручитель-1 - директор, поручитель - 2 - бухгалтер, поручитель-3 - жена директора. Организация не выполнила обязательства по погашению.

По исполнительному листу поручитель-2 выплачивал N-сумму ежемесячно, а теперь подала иск на поручителя 3, чтобы возместить свои выплаты.

Подскажите Пожалуйста как защитить поручителя - 3 от иска гл.бухгалтера!

Поручитель-3 живет в другом городе и с мужем много лет не живут вместе и никаких денежных средств от Банка не видела и никак не распоряжалась, только подпись как поручитель.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

это не просто подпись это обязательство, которое Вы на себя взяли, либо признают эти действия мошенничеством в уголовном порядке (мало шансов) либо все поручители делят между собой ответственность