Неприемлемое отношение к новобранцам в армии - что предпринять и где обратиться?

• г. Боровск

Что нужно предпринять, чтобы в армии не издевались над новичками? Мой сын, говорит, что уже другие родители приходили разбираться по поводу неуставных отношений-стало только хуже-стали еще больше издеваться: заправлять кровати до 4-х утра, не давать спать, наряды через день и опять спать не дают. У ребят кружится голова, мушки в глазах, отвес по массе. Доп. карточки на питание при отвесе должны были выдавать - не дали. Все что привозят родители - уже не говорю-уходит в никуда. Воровство наглое. И это еще не все, потому что еще многое ребята не говорят, чтобы остаться в живых. Что делать и куда обраться, чтобы не навредить всем?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в военную прокуратуру вашего гарнизона с заявлением в свободной форме. они не станут разглашать, кто был заявителем (но дополнительно рекомендую об этом попросить, что бы наверняка).