Как узнать второго собственника квартиры, если нотариус отказывается показывать документы из наследственного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру, как потом оказалось только 1/2. Сами продавцы получили квартиру в долях по 1/2 по наследству. В итоге хочу ознакомиться с документами на квартиру у нотариуса и узнать, кто второй собственник квартиры. Есть доверенность от одного из собственников на продажу квартиры и представления его интересов в органах нотариата. Но нотариус отказывается показывать документы, аргументируя это тем что они находятся в наследственном деле. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Запросить выписку из ЕГРП.

Здравствуйте Юлия!

Вы можете получить по запросу выписку из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр права) в Управлении федеральной службы регистрации кадастра и картографии, то есть в том органе, где Вы регистрировали сделку купли-продажи квартиры. Из нее Вам все станет понятно.